PLAYOFF e PLAYOUT
CAMPIONATO
CLASSIFICA
MARCATORI
BEST PLAYERS
PARTECIPANTI
FINALE PLAYOFF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
Giornata 1
24-09-22
-
14:15
PANNOCCHIA PAE
2
1
ASD CERRETTI
Campo Sportivo "Sussidiario Leporaia" - Ponte a Egola
24-09-22
-
14:30
FC BUTI WARRIORS
1
1
GS LE MELORIE
Campo sportivo "M. Taccola" - Uliveto Terme
RECUPERATA IL 12-10 ALLE 21:15
24-09-22
-
15:00
LA FUTURA GHEZZANI
0
1
POL. IL BOTTEGHINO
Campo sportivo "M. Taccola" - Uliveto Terme
Giornata 2
Giornata 3
07-10-22
-
21:15
POL. CASTELFRANCO
0
2
GS LE MELORIE
Campo sportivo "Sussidiario Marabotti" - Castelfranco
08-10-22
-
14:15
PANNOCCHIA PAE
0
1
AMATORI CAPANNE
Campo Sportivo "Sussidiario Leporaia" - Ponte a Egola
08-10-22
-
14:30
POL. IL BOTTEGHINO
1
3
FC BUTI WARRIORS
Campo sportivo "F.lli Braccini Albereta" - La Rotta
Giornata 4
Giornata 5
22-10-22
-
14:15
PANNOCCHIA PAE
1
1
ADT PECCIOLI
Campo Sportivo "Sussidiario Leporaia" - Ponte a Egola
Giornata 6
28-10-22
-
21:15
GS CASTELFRANCO 2003
2
0
ASD LE BADIE
Campo sportivo "Sussidiario Marabotti" - Castelfranco
Giornata 7
Giornata 8
Giornata 9
Giornata 10
Giornata 11
04-12-22
-
10:30
POL. CASTELFRANCO
0
0
ASD GATTO VERDE
Campo sportivo "Sussidiario Marabotti" - Castelfranco
Giornata 12
10-12-22
-
15:00
POL. IL BOTTEGHINO
3
0
GS CASTELFRANCO 2003
Campo sportivo "F.lli Braccini Albereta" - La Rotta
Giornata 13
18-12-22
-
10:30
PANNOCCHIA PAE
2
2
ASD GATTO VERDE
Campo Sportivo "Sussidiario Leporaia" - Ponte a Egola
Giornata 14
Giornata 15
Giornata 16
Giornata 17
28-01-23
-
14:15
PANNOCCHIA PAE
1
1
ASD LE BADIE
Campo Sportivo "Sussidiario Leporaia" - Ponte a Egola
Giornata 18
04-02-23
-
15:00
POL. IL BOTTEGHINO
1
1
POL. CASTELFRANCO
Campo sportivo "F.lli Braccini Albereta" - La Rotta
Giornata 19
Giornata 20
18-02-23
-
15:00
POL. IL BOTTEGHINO
1
1
ASD CERRETTI
Campo sportivo "F.lli Braccini Albereta" - La Rotta
Giornata 21
Giornata 22
Giornata 23
11-03-23
-
14:15
PANNOCCHIA PAE
1
0
LA FUTURA GHEZZANI
Campo Sportivo "Sussidiario Leporaia" - Ponte a Egola
Giornata 24
Giornata 25
CLASSIFICA COMPLETA
All
Home
Away
#
Squadra
P.ti
G
V
N
P
GF
GS
1
V
V
V
P
V
64
21
1
4
61
20
2
N
V
V
V
V
59
17
8
1
48
18
3
N
V
P
P
V
49
14
7
5
40
26
4
N
P
N
V
P
42
12
6
8
45
35
5
N
P
P
P
V
40
11
7
8
37
33
6
N
P
N
P
N
34
9
7
10
31
36
7
V
P
N
V
N
34
9
7
10
29
29
8
V
P
V
P
P
34
9
7
10
40
40
9
N
V
V
V
V
34
9
7
10
33
38
10
N
V
P
V
P
30
7
9
10
40
40
11
P
V
V
P
P
25
6
7
13
28
38
12
P
P
P
V
V
24
7
3
16
29
52
13
N
V
N
V
P
22
6
4
16
29
50
14
P
P
P
P
P
12
2
6
18
25
60
Buti Warriors Campione Provinciale + Regionale come 1a nominata.
Le Capanne playoff Regionale come 2a nominata.Pol. Castelfranco - San Donato playout, chi vince rimane.
Cerretti, Adt Peccioli retrocessa in 2a Categoria
Le Capanne playoff Regionale come 2a nominata.Pol. Castelfranco - San Donato playout, chi vince rimane.
Cerretti, Adt Peccioli retrocessa in 2a Categoria
CLASSIFICA VELOCE
#
Squadra
P.ti
1
64
2
59
3
49
4
42
5
40
6
34
7
34
8
34
9
34
10
30
11
25
12
24
13
22
14
12
Buti Warriors Campione Provinciale + Regionale come 1a nominata.
Le Capanne playoff Regionale come 2a nominata.Pol. Castelfranco - San Donato playout, chi vince rimane.
Cerretti, Adt Peccioli retrocessa in 2a Categoria
Le Capanne playoff Regionale come 2a nominata.Pol. Castelfranco - San Donato playout, chi vince rimane.
Cerretti, Adt Peccioli retrocessa in 2a Categoria
CASA
FUORI CASA
Posizione#
Giocatore
Goal
1
FC BUTI WARRIORS
21 (4)
2
LA FUTURA GHEZZANI
16 (3)
3
PANNOCCHIA PAE
14
4
AMATORI CAPANNE
13
5
ADT PECCIOLI
11 (1)
6
LA FUTURA GHEZZANI
11
7
POL. IL BOTTEGHINO
10
8
GS PERIGNANO
9
9
ASD LE BADIE
8 (1)
10
POL. IL BOTTEGHINO
8 (6)
11
AMATORI CAPANNE
8 (2)
12
FC BUTI WARRIORS
8
13
GS CASTELFRANCO 2003
8 (4)
14
ASD GATTO VERDE
7 (2)
15
POL. CASTELFRANCO
7
16
FC BUTI WARRIORS
7
17
GS CASTELFRANCO 2003
7 (3)
18
GS PERIGNANO
7 (1)
19
GS PERIGNANO
7 (4)
20
ASD GATTO VERDE
6 (3)
21
ASD GATTO VERDE
6
22
POL. IL BOTTEGHINO
6
23
GS LE MELORIE
6
24
GS LE MELORIE
6
25
ASD GATTO VERDE
5
26
GS LE MELORIE
5 (1)
27
GS SAN DONATO
5 (1)
28
AMATORI CAPANNE
5
29
AMATORI CAPANNE
5
30
GS SAN DONATO
5
31
PANNOCCHIA PAE
5 (1)
32
ASD CERRETTI
5 (1)
33
ASD LE BADIE
5
34
FC BUTI WARRIORS
5
35
ASD CERRETTI
5
36
AMATORI CAPANNE
4 (1)
37
POL. CASTELFRANCO
4 (2)
38
GS LE MELORIE
4 (1)
39
FC BUTI WARRIORS
4
40
ADT PECCIOLI
4 (1)
41
PANNOCCHIA PAE
4
42
ASD CERRETTI
4 (1)
43
PANNOCCHIA PAE
4
44
GS CASTELFRANCO 2003
4 (2)
45
POL. IL BOTTEGHINO
4
46
ASD GATTO VERDE
3
47
ASD GATTO VERDE
3
48
POL. CASTELFRANCO
3
49
POL. CASTELFRANCO
3 (1)
50
POL. IL BOTTEGHINO
3
51
POL. IL BOTTEGHINO
3
52
AMATORI CAPANNE
3
53
ASD LE BADIE
3
54
ASD LE BADIE
3
55
GS LE MELORIE
3
56
GS SAN DONATO
3 (2)
57
GS SAN DONATO
3
58
AMATORI CAPANNE
3
59
LA FUTURA GHEZZANI
3
60
ASD LE BADIE
3
61
GS LE MELORIE
ASD CERRETTI
3
62
LA FUTURA GHEZZANI
3 (1)
63
PANNOCCHIA PAE
3
64
FC BUTI WARRIORS
3
65
FC BUTI WARRIORS
3
66
FC BUTI WARRIORS
3
67
ASD CERRETTI
3
68
GS CASTELFRANCO 2003
3
69
ASD GATTO VERDE
2
70
ASD GATTO VERDE
2
71
ASD GATTO VERDE
2
72
POL. IL BOTTEGHINO
2
73
GS CASTELFRANCO 2003
2
74
GS LE MELORIE
2
75
FC BUTI WARRIORS
2
76
GS CASTELFRANCO 2003
2
77
PANNOCCHIA PAE
2 (1)
78
PANNOCCHIA PAE
2 (1)
79
GS SAN DONATO
ASD CERRETTI
2
80
GS LE MELORIE
2
81
LA FUTURA GHEZZANI
2
82
LA FUTURA GHEZZANI
2 (1)
83
PANNOCCHIA PAE
2
84
GS SAN DONATO
2
85
GS SAN DONATO
2
86
GS SAN DONATO
2
87
GS CASTELFRANCO 2003
2
88
GS PERIGNANO
2
89
POL. CASTELFRANCO
2
90
POL. CASTELFRANCO
2
91
POL. CASTELFRANCO
2
92
ASD CERRETTI
2
93
GS SAN DONATO
2
94
ASD GATTO VERDE
1
95
POL. CASTELFRANCO
1
96
POL. CASTELFRANCO
1
97
POL. CASTELFRANCO
1
98
POL. IL BOTTEGHINO
1
99
POL. IL BOTTEGHINO
1
100
AMATORI CAPANNE
1 (1)
101
AMATORI CAPANNE
1
102
AMATORI CAPANNE
1
103
AMATORI CAPANNE
1
104
AMATORI CAPANNE
1 (1)
105
AMATORI CAPANNE
1
106
ASD LE BADIE
1
107
GS LE MELORIE
1
108
GS LE MELORIE
1
109
GS LE MELORIE
1
110
GS LE MELORIE
1
111
FC BUTI WARRIORS
1
112
GS CASTELFRANCO 2003
1
113
GS CASTELFRANCO 2003
1
114
GS CASTELFRANCO 2003
1
115
ADT PECCIOLI
1
116
ADT PECCIOLI
1
117
ADT PECCIOLI
1
118
ADT PECCIOLI
1
119
ADT PECCIOLI
1
120
LA FUTURA GHEZZANI
1
121
LA FUTURA GHEZZANI
1
122
LA FUTURA GHEZZANI
1
123
LA FUTURA GHEZZANI
1
124
GS LE MELORIE
1
125
GS LE MELORIE
1
126
ASD LE BADIE
1
127
ASD LE BADIE
1
128
ASD LE BADIE
1
129
ASD LE BADIE
1
130
ASD LE BADIE
1
131
GS LE MELORIE
1 (1)
132
GS LE MELORIE
1
133
GS LE MELORIE
1
134
ASD LE BADIE
1
135
LA FUTURA GHEZZANI
1
136
LA FUTURA GHEZZANI
1 (1)
137
LA FUTURA GHEZZANI
1
138
LA FUTURA GHEZZANI
1
139
PANNOCCHIA PAE
1
140
ADT PECCIOLI
1
141
ADT PECCIOLI
1
142
PANNOCCHIA PAE
1
143
FC BUTI WARRIORS
1
144
FC BUTI WARRIORS
1
145
GS SAN DONATO
ASD CERRETTI
1
146
ASD CERRETTI
1
147
ASD CERRETTI
1
148
ASD CERRETTI
1
149
ASD CERRETTI
1
150
GS SAN DONATO
1
151
GS SAN DONATO
1
152
GS CASTELFRANCO 2003
1
153
GS PERIGNANO
1
154
GS PERIGNANO
1
155
GS PERIGNANO
1
156
GS PERIGNANO
1
157
POL. CASTELFRANCO
1
158
POL. CASTELFRANCO
1
159
GS SAN DONATO
1
160
ASD CERRETTI
1
161
ADT PECCIOLI
1 (1)
162
GS PERIGNANO
1
163
ADT PECCIOLI
1
164
POL. IL BOTTEGHINO
1
165
GS CASTELFRANCO 2003
1 (1)
Generale
1
8.0
2
7.0
3
6.0
4
6.0
5
6.0
6
6.0
7
5.0
8
5.0
9
5.0
10
4.0
11
4.0
12
4.0
13
4.0
14
4.0
15
4.0
16
4.0
17
4.0
18
4.0
19
4.0
20
4.0
21
4.0
22
4.0
Giocatori
1
8.0
2
6.0
3
6.0
4
6.0
5
5.0
6
5.0
7
4.0
8
4.0
9
4.0
10
4.0
11
4.0
12
4.0
13
4.0
14
4.0
15
4.0
16
4.0
17
4.0
18
4.0
Portieri
1
7.0
2
5.0
3
3.0
4
3.0
5
2.0
6
2.0
7
2.0
8
1.0
9
1.0
10
1.0
11
1.0
12
1.0
13
1.0
14
1.0
15
1.0